20.08.2011

Магнит меня манит


Если все документировать, то поздравительным с удивлением оказывается не только июль, но и следующий за ним август. Маме мужа в новую кухню сделала гигантский магнит на холодильник :)

Ингридиенты для пакета:
1. пакет из закупки в скрапбукинговом магазине.
2. перья крашенные.
3. остатки украшений, салфеток и бумаги.
4. ценный дырокол "звездочками".
5. чернила и перчатки.
Методика приготовления:
Усиленно помять пакет, чтобы скрыть следы легкой помятости, продырявить его дыроколом и сбрызнуть чернилами до приобретения приятного цвета. Руками сформировать небольшую композицию, не заклеивать! до того, как положишь гигантский магнит внутрь. Отложить в сторону.


Ингридиенты для магнита - открытки:
1. кусок плотного картона, который не размокнет от чернил.
2. блестящие чернила для основы и акварельные для нанесения узора  с помощью маски.
3. половина старинной елочной игрушки - птички и салфетка, выпрошенные забесплатно на блошиных рынках.
4. перья, брадс, ключик и украшения.
5. рамка из оверлея  и ТЕРПЕНИЕ (пришивала я ее практически вручную).
6. магнитное полотно.


Методика приготовления:
Сбрызнуть картон серебряными чернилами до однородного цвета, положить маску и добавить цветовой акцент. Положить и не трогать, пока чернила не просохнут (я же сказала, положить). Пойти потереть руки пемзой. Вернуться, присобачить рамку для фотографии (или открытки), не забыв оставить свободным один из краев, вставить лист плотной бумаги 10х15. Прикрепить украшения, следя (я чувствую подвох в форме этого глагола) за тем, чтобы не прикрепить нечаянно лист плотной бумаги ( мы его как раз кладем для проверки). Обратную сторону декорировать красивой бумагой и необходимым объемом магнитного листа.
Показать мужу.



Кстати, серебряные чернила Maya Road настолько мощные, что на них уже даже штамп не поставился - контуры плывут, черный цвет устойчивых чернил совсем не черный :( А примовские маски прекрасны, да.


Сервировка стола:
Положить открытку - магнит в конверт, заклеить с наслаждением. Вспомнить, что открытку не подписали. Аккуратно открыть конверт, подписать открытку, заклеить еще лучше и тщательнее.
Отвести маме. Подавать с цветами.