28.07.2011

Раз в году - 2


Теперь настала очередь мамы (мы практически все июльские) - подарок ей был воистину епическим (а теперь, все кто знают мою фамилию, оцените глубину каламбура, а те кто не знают - я знаю, что тут должна быть "э") - ей мы (в смысле мы все, кроме мамы, девочки из "Чудо Тут" и фотограф Мария) готовили целый праздник в кафе.

Пока покажу, что делала я - а потом, как появятся фотографии с события - поставлю ссылки.
Как обычно, я оставила себе только самую вкусную часть - а именно приглашения и походы на блошиный рынок :), остальное отдала на откуп профессионалам.

Тусовка была тематическая, мама согласовала тему "советское диско", а я решила, что приглашения будут в виде пластинок с конвертами (как выпускали раньше, но уменьшенного размера).

Нужно было сделать около 25 приглашений, времени было маловато - значит надо было совместить ручной труд и типографские технологии. В качестве основы для пластинок - 2 хоста на картоне размера 30х30 см (чтобы было похоже на страницу). Для печати приглашений холсты сканировались и отдавались на печать в типографию. На самом празднике оригиналы холстов служили для записи пожеланий.

Из использованных материалов - нотные листы, покрытые разведенным акриловым грунтом и светло-серой краской, увеличенная мамина фотография из спортивно-лагерного прошлого, штампы,акварель, чернила и разные готовые украшения. Особая гордость - покрашенная в синий цвет калька, приделанная как тень мамы.
Пустое фуксиевое место оставлено для подписей адресатов приглашения.


Оборотная сторона сделана с расчетом на место для поясняющих надписей: фотографии мамы с подругами и опять нотные листы, грунт, чернила, штампы, украшения.


И скотч, везде скотч!



Фото, шок 100% - подноготная, а также обратная сторона холстов - покупала в передвижнике 30х40 см, режутся хорошо.


Та-да! С помощью Иры из "Чудо Тут" получила готовые приглашения: после того как я отсканировала и добавила надписи в ФШ, Ира исправила номер телефона (хи-хи-хи), сделала страшное слово "предпечать" и вуаля.

На фотографии видно, что надписанное ручкой фуксиевое поле зажило и более не мозолит глаза своей пустотой. Внутри - пластинка с текстом приглашения и конфетти, которые при вытаскивании пластинки безвозвратно доставляют радость и приглашенному, и его одежде и полу :) Я хотела так пошутить еще когда делала свадебные приглашения - но тогда муж отговорил :) Следующий этап "безвозвратности" - специальная пудра, еще более мелкая! - планирую ее на новый год.


Обратная сторона приглашения-конверта, пластинка и моя юбка, хо-хо-хо.


С нетерпением жду фотографий от Марии, потому что когда пришла к месту праздника - прифигела совершенно от того, что придумали в "Чудо Тут" :)
Сейчас я, и мама, и папа, и даже брат - мы можем только пищать (каламбур номер 2!).