16.04.2011

Г как голый, П как палец


Очень жалко, что моя задумка с тутошними еженедельными обновлениями (очень люблю постоянство) пока терпит крах (обратите внимание на палец - он красноречиво гол!), но есть и плюсы: неожиданно предыдущие два коллажа передумались как начало серии (очень люблю серии) "одна буква - одна открытка" (и буквы, буквы тоже люблю): уже повесила перед рукодельным столом список букв - и с наслаждением вычеркиваю и заштриховываю получившиеся буквы и утилизирую накопившиеся журнальные вырезки.

В этой серии: девять женщин из "Афиши" - две не выжили, остальные семь символизируют разное, кусок известнейшей фотографии (автора не помню) и ноги.

A

Отрыла акварельные краски, прочитала книжку про методики обращения, попробовала сделать фон целиком акварельным. Ниже немного подробнее - 4 акварельных цвета в несколько слоев, штамп, далее огрызок прозрачной украшалки, рисовая бумага с прожилками - и, внимание, карминовая акриловая краска - считаю, что очень зыкински прокрашенная таким образом рисовая бумага просвечивает - буду этот эффект имеет ввиду.

A

C

D

E

Еще одна попытка создания фона своими руками: штампы по акварельной бумаге, кусок клетчатой бумажки, далее любимое: ПВА + мятая шуршащая упаковочная бумага, штампы по ней, акрил, штампы, кусок скотча и еще кусок бумаги. Экономия!

E

Постепенно сживаюсь с неиспользованной бумагой из скрап-кит-клуба ( но блестящая коричневая лента еще мозолит мне глаза!)

H

M

P

R

S

С обратной стороны маскирую следы краски (то есть сначала протираю открытками стол - а потом маскирую).

a backside

Странное ощущение делать коллажи просто так - не с какой-то целью (типа различного вида праздников) - все равно думаю, кого бы ими снабдить!
Но сейчас основная задача - окраска пальцев в жизнерадостные цвета. Весна же.