23.01.2011

Между строк


Сегодня делала второй в жизни альбом (ДЕ несчитово - потому что он маленький по размеру) - 24 на 30 - покажу целиком, как доделаю. Пока покажу первый - обещанную книгу пожеланий для дня с.
Задачу себе сформулировала следующим образом:
1. Хотелось получить книгу пожеланий непременно 30х30 - но бумаги было немного.
2. Так как я заранее расчитала число листов (число пар гостей + 20% запас) - и их получилось 17, хотелось бы получить максимально тонкий, но выразительный альбом - что означало ограничения в объеме декора.
3. Предчувствуя направленность пожеланий, хотелось их разнообразить, направив мысли гостей в определенное русло, но сохранив свободу слова.


Как решала:
1. В качестве страниц использовала мятую крафтовую бумагу (распотрошила очередной альбом для эскизов), организовав на каждой странице композицию из имеющихся обрезков (квадрат или прямоугольник).
2. Объем создавали распотрошенные страницы из тематической книги, кадры слайдовой пленки и рисунки гелевой ручкой.
3. Вспомнила про книжку "Вини-Пух и все-все-все" - там каждая глава выглядела как: "Глава 1, в которой Винни узнает .... бла-бла-бла". Цинично воспользовалась (за границей это называется инспирацией), усугубив придумкой дополнительные пожелания писать между строк в тексте из той-же тематической книжки.
4. Сердечко на обложке выпросила на Измайловском рынке за так (как подарок к купленным там ручкам для комода - который тоже учавствовал в свадебном декоре).
5. Для персонализации страничек наклеила кармашки для "моментальных" фотографий с ненаглядного fuji instax - гости их делали самостоятельно с использованием заранее подготовленного реквизита (сам фотоаппарат установили на штативе и поставили на авто-срабатывание через 10 секунд после нажатия кнопки).

Все показывать не буду, только несколько деталей.








Что нравится:
1. Идея иллюстраций, текста, надписей между строк и глав.
2. Маленькие "пасхальные яйца", понятные мне и моему другу (например, цифра восемнадцать на последней картинке - дата свадебной тусовки).
3. Как смотрится текст, проглядывающий через слайды (хочу отснять высокодуховную порцию светлых слайдов и сделать целиком альбом в такой технике).
4. То, как самодельная фотографическая будка, комод, реквизит и книга смотрелись вместе.

Серия пруфпиков:




Чтобы я делала, если бы делала это во второй раз: Первым делом придумала новую идею: верю, что даже при недостатках оформления хорошая идея выплывет (хоть вид будет иметь изможденный, гыгыгы).