31.12.2010

Прелесть комбинации


Вся последняя декабрьская неделя в скрепках - на странички ДЕ времени не хватает, потому что важнее упаковать подарки :) Плюс, думаю, для января придумаю отдельный альбом, так как сам ДЕ получается достаточно толстым уже сейчас.
Всех поздравляю с наступающими праздниками, желаю провести каникулы так, как вы этого хотите (или чтобы каждому желающему досталось по волшебному деньку минимум), внутри импровизированное и иллюстрированное пособие по комбинаторике.

Неожиданно запала на трафареты и использую их в хвост и гриву (у меня есть только снежинки разных размеров).
1. Например, если приложить трафарет, а потом поверх нанести краску (интересный эффект, когда цвет не один), а потом снять трафарет и побрызгать грунтом, то получится примерно следующее:



2. В рамках сохранения планеты Земля надлежит перевернуть трафарет и приложить его лако-красочной стороной к другой бумаге, снять его, а потом опять побрызгать белым, получится уже другой эффект:



3. А вот в рамках сохранения трафарета лучше сразу отмыть его от краски и отложить сушиться. Другой трафарет, приложенный к бумаге, брызгать можно как сильно разведенным грунтом (см. выше), так и практически неразведенным:



4. Если не дожидаться, когда подтрафаретный слой краски высохнет, можно получить другой интересный эффект:



5. Ну и наконец, если вернуться к классике, и вместо цветной краски использовать грунт, и опять приложить трафарет к бумаге, а потом побрызгать неразведенным акрилом контрастного цвета, не снимая трафарета, то получится вот такая картинка:



Секретный шаг: не наносите на трафарет алкогольные чернила - эффекта на бумаге никакого, у меня все засохло на трафарете - и снежинка теперь забавного зеленого цвета, как и руки (почему именно зеленый цвет остается у меня на руках чаще всего?).

Все, теперь такси и вообще.