04.12.2010

Непрактичное настроение

Первый раз делала что-то исключительно непрактичное: приглашения для того, чтобы приглашать, открытки для того, чтобы дарить и поздравлять, коробочки для дисков - тоже известны цели, и даже книга пожеланий (скоро покажу) - для записи оных. А вот так чтобы "для красоты" - в первый раз: делала коллаж на мастер-классе у Ольги Латышевой, hozayka-travy.

Было всего шесть девушек, клеили прямо на столах внутри магазина - но все равно было уютно (жалко, только вода в туалете была холодная и после упорного мытья кисточек немного отнимались руки) - наборы были у всех одинаковые примерно, но в итоге получились совершенно разные коллажи, плюс все творчески подходили к процессу, и я себе запомнила немножко новых приемов. Ниже немного мутных фотографий коллажа(поменяла на более симпатичные).

Как и в обычном ремонте, отделение окрашенных поверхностей от неокрашенных производится малярным скотчем :) Я красила одним цветом постукивающими движениями кисти, немного пальцем добавляя акценты серого и красного. Потом прыскала спринцовкой и резко стряхивала - для получения подтеков.

Частично материалы я принесла с собой - и это позитив, потому что так работается спокойнее гораздо - теперь буду всегда так делать, когда соберусь на мастер-классы.

Завтра думаю показать немного страничек декабрьского ежедневника.