13.12.2010

А такой крутой был заголовок, елки!


Декабрьский ежедневник лежит в виде череды скрепочковых куч, а я опять принялась за открытки - так как в процессе ежедневникования обнаружила новые материалы ( с козьим лицом фотографировала елки, интерьеры кафе и гирлянды). Согласно нумерации - я невнимательная коза (так как сначала тут было написано, что я выполнила план), крашенная основа для тридцатой лежит под грудой книжек - крафтовую бумагу для акварели неимоверно ведет от смеси акрила с водой.


А теперь о жизни в условиях ужасной неподготовленности в сфере новогодних материалов и ручного зуда (ИМХО):
1. Пристально посмотрите на свои елочные игрушки - мой орлиный глаз заприметил войлочного оленя, и теперь 1/2 живет на открытке (он был двусторонний).

2. В московских почтовых отделениях продаются наборы почтовых марок - марка из Никарагуя с вопросом про Санта-Клауса, марки с товарищами со сложными щщами, марка со свадебным поездом - оттуда.

2а. Пишу словами - рубль тридцать - цена за прекраснейший конверт авиапочты, который можно мочить в чае, резать и мять. Сама не пробовала, но уверена будет прекрасно.

3. Если как следует охватили почту, согласно заветам нашего вождя, следующий шаг - телеграф, потому что всякие няшечки типа "Заявка на международные переговоры" из неповторимой теперь уже винтажной бумаги обитают именно там!

4. Фотографируйте новогодние картинки сами - по пути на телеграф или почту - у меня есть специальная полу-полароидная игрушка, выплевывающая фотографии сразу, но никто не запретит нам использовать фотографии, распечатанные обычным путем.

5. Белый грунт сделает из любого материала заснеженную красоту(обращаю особое внимание на фотографии из п.4 - я их тоже набрызгала), а черный грунт добавит в фон городской реальности. Особенно белый грунт хорошо смотрится на прозрачных фактурах - последняя открытка так и сделана (белый с черным - на основу + пальцами наляпанный белый как рамка, белый - на прозрачную кружевной акриловый лист).

Все, теперь можно запускать рандомайз, и того, отправлять! - так как тридцатая и двадцать девятая  - они адресные :)