19.09.2011

По первое число (включительно)


Прекраснорукий муж организовал мне индивидуальное рабочее место с мега-ящиком для бумаги и тайными розетками - но дальше дело застопорилось: у меня осталось еще место для дополнительного комода и целая стена, которую можно завесить полками и пробковыми досками, но я не могу придумать общей концепции - и хочу перед финальными чертежами набраться вдохновения, поэтому объявляю конкурс-обмен, в котором могут участвовать все, у кого есть рабочее место и творческий беспорядок (увлечение скрапбукингом необязательно)!

Что надо сделать?

Помогите мне придумать самые прекрасные рабочий стол и стену в мире: расскажите и покажите, как вы круто храните свои рукодельные запасы в условиях ограниченного жизненного пространства. Если у вас есть тайные картинки рабочих мест, на которые вы вздыхаете при судорожных поисках, например, скрепок или других потерявшихся материалов - покажите мне их тоже!

Что за это будет?

Среди всех картинок великий randomize выберет троих получателей прекрасно-вдохновляющих книжек авторства Keri Smith и небольшой добавки от меня. Я их достаточно долго прикапывала для себя, но дербанить собственноручно купленную книжку (а они расчитаны именно на это) трудно, проще дербанить подаренную :) У меня теперь с подаренными все ок, а у вас?

Внутри красной This is not a book - разнообразные задания (сделать трехмерный объект, отыскать пропавшую страницу и вырезать секретное послание на дереве), у самой книги есть даже целый сайт и группа на фликре, а похожие задания описаны в ЖЖ rikki-t-tavi.

Про черную Wreck This Journal как-то писали в творческом сообществе art-expiration - внутри задания, которые направлены на расширение творческих возможностей на примере бумаги. Режем несколько страниц одновременно, кормим завтраком, помечаем страницы кофе и эээээ, плюем (думаю, это она про творческие границы), небольшая галерея есть на заброшенном сайте книги.

Голубенькая Mess - вообще мочилово, так как по своей сути не предполагает делания ничего красивого и долгих раздумий - быстро спускаемся с горы,  и далее по плану ( хотя нет, плана тоже не предполагает). Чертим в темноте, коллекционируем описки, рисуем картинку фломастерами и вывешивам на балкон в дождливый октябрьский день (вот оно где мочилово-то), вот группа на фликре того же мнения.

Неожиданный бонус, тем кто внимательно читает.

Оперативные поставщики вдохновляющих картинок могут забронировать себе открытки из состава "one letter - one card", я их все выложила на фликре, красиво поименовав. Открытки будут бронироваться по принципу "первый забронировал - первый молодец", до тех пор, пока все не разберут. Пишите слово в комментариях вместе с вдохновляющими картинками.

Очень важно!

Комментарии принимаются только здесь, на блогспоте, чтобы соблюдалась очередность и однозначность номеров. В комментарии может быть картинка или ссылка на ваш блог, где вы рассказали про ваше идеальное (или существующее) творческое рабочее место.

Открытки и книжки рассылаю в любую точку мира.
Прием комментариев заканчивается в субботу, 1 октября, в 23:59 по московскому времени, финальный список адресатов вывешу не позднее 5 октября.

Давайте жечь картинками ну и глаголом, в общем!